Что такое сборный груз



В мире международной торговли перемещение товаров через границы – это сложный процесс, требующий большой координации, планирования и исполнения. Одним из ключевых аспектов этого процесса является перевозка грузов из одного места в другое, и существует множество различных видов транспорта, которые можно использовать для достижения этой цели. Один из таких видов транспортировки известен как комбинированный груз, который включает в себя объединение нескольких отправлений в один контейнер или отправку по назначению. В этой статье мы рассмотрим, что такое сборный груз, как он работает, а также его преимущества и недостатки.



Перевозка сборных грузов на автотранспорте

Перевозка сборных грузов на автотранспорте

Знак внимания
Междугородные перевозки – Перейдите и сможете рассчитать стоимость грузоперевозки между городами.

Понятие комбинированного груза

Комбинированный груз, также известный как консолидированный или сборный груз – это способ транспортировки, который включает в себя объединение нескольких отправлений от разных грузоотправителей в один контейнер или отправку грузовиком по назначению. Такой подход часто используется, когда отдельные партии слишком малы, чтобы оправдать использование полного контейнера, или когда грузоотправители хотят минимизировать стоимость транспортировки. При комбинированных перевозках экспедитор собирает товары у различных грузоотправителей, объединяет их в единую партию, а затем перевозит в страну или регион назначения.

Как работает сборный груз

Комбинированные грузы работают путем объединения отправлений от нескольких грузоотправителей в один контейнер или отправку одним транспортом. Процесс включает в себя несколько этапов, включая:

  • Получение товара: Первым шагом в процессе перевозки комбинированных грузов является получение товара от различных грузоотправителей. Обычно это делается транспортной компанией, которая забирает товар со складов или заводов отправителей.
  • Консолидация товаров: Как только товары собраны, они объединяются в единую партию. Это включает в себя упаковку товара в контейнеры или поддоны и закрепление их для транспортировки.
  • Транспортировка: После того, как товары собраны в единую партию, они перевозятся в страну или регион назначения. Это может быть сделано автомобильным, железнодорожным, морским или воздушным транспортом, в зависимости от расстояния и типа перевозимого груза.
  • Деконсолидация товара: Как только отправление прибывает в пункт назначения, товар деконсолидируется и разделяется на отдельные партии для доставки в конечный пункт назначения.

Преимущества комбинированных грузов

Комбинированный сборный груз для доставки на грузовом автомобиле

Комбинированный сборный груз для доставки на грузовом автомобиле



Использование сборных грузов для перевозки имеет несколько преимуществ:

  • Экономичность: Сборный груз часто является более экономичным вариантом, чем использование полного контейнера или нескольких отправок. Это связано с тем, что стоимость транспортировки распределяется между несколькими грузоотправителями, что делает ее более доступной для каждого отдельного грузоотправителя.
  • Гибкость: Комбинированный груз обеспечивает большую гибкость по сравнению с другими способами транспортировки. Это связано с тем, что грузоотправители могут отправлять небольшие партии товаров, не беспокоясь о стоимости полноценной доставки одним грузом.
  • Снижение риска повреждения: Благодаря объединению нескольких отправлений в один контейнер снижается риск повреждения товара во время транспортировки. Это происходит потому, что товар упакован более плотно и надежно, что снижает вероятность повреждения.
Знак внимания
Упаковочные материалы – Посетите наш интернет-магазин и выберите подходящую упаковку.

Недостатки сборных грузов

Транспортировка сборных грузов по России на фурах

Транспортировка сборных грузов по России на фурах



Использование комбинированных грузов для перевозки также имеет некоторые недостатки:

  • Более длительное время транспортировки: Поскольку груз должен быть консолидирован и деконсолидирован, время транспортировки сборных грузов часто больше, чем при других способах транспортировки. Это может быть недостатком для срочных отправлений.
  • Ограниченное пространство: Использование одного грузового пространства или отправления несколькими грузоотправителями означает, что для каждого отдельного грузоотправителя доступно ограниченное пространство. Это может быть недостатком для грузоотправителей, которым необходимо перевозить большее количество товаров.
  • Повышенный риск потери: При объединении нескольких отправлений в один груз повышается риск потери. Это связано с тем, что если одна партия будет утеряна или повреждена, это может повлиять на все партии доставки.

Заключение

Сборный груз – это способ транспортировки, который предполагает объединение нескольких отправлений в одну отправку. Такой подход может быть экономически эффективным и гибким, но у него также есть некоторые недостатки, такие как более длительное время транспортировки, ограниченное пространство и повышенный риск потерь. В конечном счете, решение об использовании комбинированных грузов будет зависеть от множества факторов, включая размер отдельных отправлений, страну или регион назначения и срочность доставки.


В целом, сборные грузы являются популярным вариантом для грузоотправителей, которым необходимо перевозить небольшие партии товаров или которые хотят минимизировать транспортные расходы. Сотрудничая с экспедитором, грузоотправители могут воспользоваться преимуществами комбинированных грузов, минимизируя при этом риски и проблемы, связанные с этим способом транспортировки.

Если остались вопросы

Менеджер
Ксения, ваш персональный менеджер
Хотите уточнить детали и задать вопросы? Получите бесплатную консультацию, позвонив нам по тел. 8 495 255-59-59, или закажите обратный звонок в один клик, указав свой номер телефона.
Ваш телефон *
Например: +7(495) 255-59-59
Смотрите также

Нам важно ваше мнение!

Менеджер по презентации сайта компании
Вам понравился сайт?
Отслеживание груза
Трек-код *
Введите трек-код из смс для заказа
Отслеживание груза
Автотранспорт
На карте
Заказ звонка
Ваше имя *
Имя должно содержать только буквы
Ваш телефон *
Например: +7(495) 255-59-59
Время звонка
* - поля, обязательные к заполнению
Обратная связь
Ваше имя *
Имя должно содержать только буквы
Ваш телефон *
Например: +7(495) 255-59-59
Ваш e-mail
Например: mail@perper.ru
Загрузка изображений jpg, png, gif до 2 мБ
Ваше сообщение *
Не более 500 символов
Спасибо за обращение в ПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕНОСКИ!
Оператор свяжется с вами в ближайшее время
Подтверждение запроса
Расскажите о нас друзьям!
Напишите ваши пожелания!
Ваше имя
Имя должно содержать только буквы
Ваше сообщение *
Не более 500 символов
Расскажите что не нравится!
Ваше имя
Имя должно содержать только буквы
Ваше сообщение *
Не более 500 символов
Ваш отзыв о нас
Ваше имя *
Имя должно содержать только буквы
Компания, ИП, физ. лицо
Например: ООО "Перевозки-Переноски"
Ваша фотография
Ваш отзыв *
Не более 500 символов
Оценка
* - поля, обязательные к заполнению
Сделать фото
Фотокамера
Сделанное фото
Сфотографировать
Выбрать фото