Как правильно организовать переезд с детьми



Дети не любят перемены. Наверное, каждый взрослый, у которого есть ребенок, обращал внимание на то, что в целом малыши лет до 12–13, то есть, до начала подросткового возраста, стараются придерживаться однообразного режима дня, он их совершенно устраивает, редко вызывает активные протесты. Конечно, иногда ребенку может показаться веселым, например, не ложиться всю ночь спать, особенно если это связано с новогодними празднествами, но любой длительный сбой режима, серьезное изменение в поведении взрослых либо окружающей обстановке может негативно сказаться на настроении и даже самочувствии малыша.



Как правильно организовать переезд с детьми

Знания – это сила и залог успешного переезда!

Знак внимания
Квартирный переезд – Перейдите и рассчитайте стоимость вашего переезда.

Что делать с детьми?

Нельзя не признать, что домашний переезд является стрессом для ребенка. Лучше всего перенесут такое событие совсем маленькие дети, которые еще не ходят даже в детский сад и обладают наименьшей социализацией, за исключением ближайших родственников – мамы, папы. Но уже чуть более взрослый ребенок, начиная с двух-трех лет, привыкает не только к маме с папой, но и определенной обстановке вокруг него, а значит, переезд нарушит привычный ритм жизни.



Как правильно организовать переезд с детьми

Организуем быстрый и безболезненный переезд для вашей семьи!


Взрослые должны правильным образом подготавливать своих детей к переезду. Это необходимо не только для того, чтобы ребенок испытывал минимум дискомфорта и для уменьшения стресса, но и для того, чтобы он не капризничал, не мешал, не отвлекал на себя лишнее внимание – ведь переезд, как ни крути, стресс и для взрослых тоже.

Знак внимания
Перевозка вещей – Перейдите и рассчитайте стоимость перевозки личных вещей.

Советы для переезда с ребенком

Основная идея при переезде, в котором будет участвовать ребенок от 2 до 12 лет – это создание максимально комфортных условий. Несмотря на любовь к размеренности и определенному режиму, психика детей достаточно пластична и подвижна, достаточно просто преподнести сам факт переезда не как что-то неприятное и травмирующее, а наоборот, веселое и интересное. Среди основных советов:

  • Дети, даже маленькие, чувствуют настрой взрослых. Если взрослые ругаются между собой, спорят, то и ребенок будет капризничать, проявлять недовольство, поскольку станет испытывать тревогу. Хороший вариант избежать всего этого – привлечь помощь в виде специалистов по переезду, что избавит от многих проблем взрослых, а значит, и ребенку можно будет волноваться по минимуму, само волнение станет приятным. Взрослые смогут рассказать какую-нибудь интересную сказку, представить предстоящее событие интересным приключением, чтобы ребенок был воодушевлен, а не испуган или встревожен.
  • Заранее стоит узнать, где на новом месте не только школа, детский сад, но и различные кружки, интересные для ребенка места, например, парки развлечений, а потом рассказать об этом. Ребенок в этой ситуации будет ждать переезда, чтобы посетить новые парки, попробовать себя в любимом хобби. Если речь идет о достаточно взрослом – старше 7–8 лет, то можно так и объяснить, что переезд осуществляется еще и потому, что вы хотите, чтобы у сына или дочери было больше возможностей заниматься своим любимым делом и отлично проводить время.
  • Если вы покупаете новую квартиру или дом в том же городе, то можно заранее съездить на новое место, показать будущее жилье, а потом пойти с ребенком в магазин, чтобы он мог выбрать отделочные материалы для ремонта или какие-то аксессуары, которые предполагается использовать на новом месте. Общая идея в таком случае – это сделать ребенка активным участником процесса, не просто "живым багажом", который перевозят с места на место, а полноценным членом семьи с влиянием и правом голоса. Такая возможность важна уже с пяти-шести лет.
  • Если есть возможность выбрать время для переезда, то лучше всего остановиться на лете либо поздней весне, в крайнем случае – ранней осени. Это время, когда любые перемещения воспринимаются намного проще, чем зимой, в холода или дождь, слякоть, грязь. Летом гораздо больше шанс того, что ребенок воспримет событие как интересную игру, веселое развлечение и захватывающее приключение в своей жизни, не станет капризничать, сопротивляться.
  • Многие дети против переезда, особенно если семья уезжает далеко, в другой город или отдаленный район, потому что придется расстаться со своими друзьями и знакомыми. Здесь поможет рассказ о преимуществах новых знакомств и нового места, также хорошо сработает вариант заранее съездить и посмотреть школу или детский сад, в который попадет ребенок, чтобы тот понял – у него появится возможность установить новые знакомства, завести друзей. Дети проще устанавливают новые контакты, поэтому достаточно того, чтобы понимал: он не останется совсем один.
Знак внимания
Процедура переезда непроста для любого члена семьи. Ребенок не исключение, поэтому стоит подготовить малыша к процедуре. Взрослые могут сделать так, чтобы переезд стал не серьезной проблемой и стрессом, а приятным, захватывающим и интересным событием, которое запомнится только с положительной стороны.

Если остались вопросы

Менеджер
Ксения, ваш персональный менеджер
Хотите уточнить детали и задать вопросы? Получите бесплатную консультацию, позвонив нам по тел. 8 495 255-59-59, или закажите обратный звонок в один клик, указав свой номер телефона.
Ваш телефон *
Например: +7(495) 255-59-59
Смотрите также

Нам важно ваше мнение!

Менеджер по презентации сайта компании
Вам понравился сайт?
Отслеживание груза
Трек-код *
Введите трек-код из смс для заказа
Отслеживание груза
Автотранспорт
На карте
Заказ звонка
Ваше имя *
Имя должно содержать только буквы
Ваш телефон *
Например: +7(495) 255-59-59
Время звонка
* - поля, обязательные к заполнению
Обратная связь
Ваше имя *
Имя должно содержать только буквы
Ваш телефон *
Например: +7(495) 255-59-59
Ваш e-mail
Например: mail@perper.ru
Загрузка изображений jpg, png, gif до 2 мБ
Ваше сообщение *
Не более 500 символов
Спасибо за обращение в ПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕНОСКИ!
Оператор свяжется с вами в ближайшее время
Подтверждение запроса
Расскажите о нас друзьям!
Напишите ваши пожелания!
Ваше имя
Имя должно содержать только буквы
Ваше сообщение *
Не более 500 символов
Расскажите что не нравится!
Ваше имя
Имя должно содержать только буквы
Ваше сообщение *
Не более 500 символов
Ваш отзыв о нас
Ваше имя *
Имя должно содержать только буквы
Компания, ИП, физ. лицо
Например: ООО "Перевозки-Переноски"
Ваша фотография
Ваш отзыв *
Не более 500 символов
Оценка
* - поля, обязательные к заполнению
Сделать фото
Фотокамера
Сделанное фото
Сфотографировать
Выбрать фото