Как выбрать грузовой автомобиль



Грузовой автомобиль в любом случае стоит немалых денег, даже подержанный. С другой стороны, он приобретается для того, чтобы с его помощью деньги зарабатывать. Поэтому перед покупателем стоит задача выбрать такой грузовик, чтобы он с запасом окупил затраты на его приобретение, обслуживание, возможный ремонт. Необходимо также учитывать вид грузов, которые чаще всего предполагается перевозить. Существует несколько параметров, на которые следует обратить внимание при покупке автомобиля.



Как выбрать грузовой автомобиль

Знания – это сила и залог успешного бизнеса!

Знак внимания
Грузовое такси – Перейдите и рассчитайте стоимость грузоперевозки с грузчиками.

Вид грузового транспорта

Чтобы выбрать грузовик того иного вида, надо чётко представлять характер перевозимого груза. Если это будут грузы небольших габаритов без каких-либо специфических особенностей (продукты питания длительного хранения, промышленные товары, строительные материалы), целесообразней будет приобрести лёгкий малогабаритный автомобиль типа "каблук" – это недорогой, экономичный вариант. Подойдёт и стандартная тентованная полуторатонная ГАЗель.


Грузовое такси

Сперва определитесь со спецификой ваших услуг и перевозимых грузов!


Если предполагается перевозить специфический груз, следует остановиться на технике, разработанной именно для его доставки. Существуют недорогие удлинённые машины для перевозки длинномерных изделий. Если потребуется регулярно загружать тяжёлые крупногабаритные грузы, целесообразно приобрести машину с гидробортом. Присутствует на автомобильном рынке специальные контейнерные фуры, автоцистерны для транспортировки различных жидкостей и т. д.

Знак внимания
Аренда каблуков – Перейдите и рассчитайте стоимость аренды грузовых автомобилей типа "Каблук" с водителем и грузчиками.

Вид кузова

Кузов может быть закрытым, открытым, специальной конструкции. Как и вид самого транспортного средства, кузов стоит подбирать, исходя из характера транспортируемого груза. Закрытый кузов более универсальный, но при перевозке продовольственных товаров, фармацевтики, растений он должен быть покрыт теплоизоляционным слоем. Замороженные и скоропортящиеся продукты доставляются в кузовах со специальной конструкцией – должны присутствовать транспортные рефрижераторы.


Вид изнутри в цельнометаллическом кузове фургона Пежо

Фургон с цельнометаллическим кузовом идеален для потребностей городских жителей.


Автотранспорт с открытым кузовом используются для перевозки автомобилей, леса, длинномерных товаров, некоторых видов спецтехники.

Знак внимания
Грузовые автомобили – Перейдите и ознакомьтесь с автопарком транспортной компании.

Грузоподъёмность

Она может составлять от 1 до 20 тонн. Выбор определяется двумя факторами. Основной из них – суммарная масса перевозимого груза. В зависимости от товарных групп могут заинтересовать следующие виды грузовиков:

  • Малотоннажные. Грузоподъёмность составляет от 1 до 3 тонн – продовольственные товары, стройматериалы, небольшая бытовая техника, другой мелкогабаритный товар;
  • Среднетоннажные – от 3 до 6 тонн, объём – до 25 м³;
  • Крупнотоннажные – свыше 6 тонн. Это фуры и длинномерный транспорт.
Знак внимания
Масса, габариты перевозимого груза при выборе автомобиля по грузоподъёмности являются основными, но не единственными параметрами. Важна география доставки. Если она организуется в пределах города или в соседние регионы, лучше приобрести машину малой либо средней грузоподъёмности.

Состояние автомобиля на текущий момент

Перед тем, как приобрести подержанное автотранспортное средство, необходимо проверить его техническое состояние. Если оно хорошее, значит грузовой автомобиль способен прослужить ещё долго и окупить затраты на него. Покупать изношенную технику, которая требует основательного ремонта экономически нецелесообразно.


Перевозка бытовой техники в автотранспорте

Кузов автомобиля должен быть всегда чистым.


Проверить следует несколько основных систем грузовика. Это топливная система, колёса на предмет свободного поворота, а также кузов автомобиля на предмет ржавчины и механических повреждений. Желательно уточнить объём топливного бака. Чем он больше, тем реже придётся останавливаться на заправочных станциях.


Важным показателем является показание спидометра, свидетельствующее о пробеге машины. Более миллиона км транспортное редко наезжает, даже если у него большой эксплуатационный ресурс.

Знак внимания
Кроме того, при покупке грузового автомобиля стоит учитывать ещё несколько критериев. Имеет значение год его выпуска. Конечно, в идеале лучше приобрести новую машину, но далеко не у всех на это есть денежные средства. Однако лучше воздержаться от покупки автомобиля, которому больше 15 лет.

Если остались вопросы

Менеджер
Ксения, ваш персональный менеджер
Хотите уточнить детали и задать вопросы? Получите бесплатную консультацию, позвонив нам по тел. 8 495 255-59-59, или закажите обратный звонок в один клик, указав свой номер телефона.
Ваш телефон *
Например: +7(495) 255-59-59
Смотрите также

Нам важно ваше мнение!

Менеджер по презентации сайта компании
Вам понравился сайт?
Отслеживание груза
Трек-код *
Введите трек-код из смс для заказа
Отслеживание груза
Автотранспорт
На карте
Заказ звонка
Ваше имя *
Имя должно содержать только буквы
Ваш телефон *
Например: +7(495) 255-59-59
Время звонка
* - поля, обязательные к заполнению
Обратная связь
Ваше имя *
Имя должно содержать только буквы
Ваш телефон *
Например: +7(495) 255-59-59
Ваш e-mail
Например: mail@perper.ru
Загрузка изображений jpg, png, gif до 2 мБ
Ваше сообщение *
Не более 500 символов
Спасибо за обращение в ПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕНОСКИ!
Оператор свяжется с вами в ближайшее время
Подтверждение запроса
Расскажите о нас друзьям!
Напишите ваши пожелания!
Ваше имя
Имя должно содержать только буквы
Ваше сообщение *
Не более 500 символов
Расскажите что не нравится!
Ваше имя
Имя должно содержать только буквы
Ваше сообщение *
Не более 500 символов
Ваш отзыв о нас
Ваше имя *
Имя должно содержать только буквы
Компания, ИП, физ. лицо
Например: ООО "Перевозки-Переноски"
Ваша фотография
Ваш отзыв *
Не более 500 символов
Оценка
* - поля, обязательные к заполнению
Сделать фото
Фотокамера
Сделанное фото
Сфотографировать
Выбрать фото