Переезд с домашними животными



Для большинства людей домашние животные – это такие же члены семьи, как и любые другие. Не идет никакой речи о том, чтобы при переезде бросить любимое существо, напротив, люди стараются обеспечить своим собакам, кошкам, даже грызунам, рыбкам и рептилиям максимально возможный комфорт. Разумеется, переезд – это стресс для всех, даже для взрослых людей, не говоря уже о тех, кто может не до конца понимать происходящее, а это, в первую очередь, маленькие дети и животные. Причем, если детям зачастую достаточно просто присутствия родителей, то животные все равно могут беспокоиться и тревожиться, да и правила о переезде с животными достаточно своеобразные и строгие. Владельцу стоит позаботиться как о соблюдении правил, так и о том, чтобы создать любимцу максимально возможный в данной ситуации комфорт.



Переезд с домашними животными

Знания – это сила и залог успешного переезда!

Знак внимания
Квартирный переезд – Перейдите и рассчитайте стоимость вашего переезда.

Как перевозят животных при переезде

Способ переезда полностью зависит от вида животного. Наиболее сложны в транспортировке рыбки, вернее, аквариумы и аквариумное оборудование, а также террариумы, которые устанавливают поклонники рептилий. Для самих питомцев это тоже стресс, правда, рыбки и рептилии, а также грызуны не обладают достаточным интеллектом, чтобы всерьез волноваться и беспокоиться из-за изменения окружающих условий.



Квартирный переезд с домашними животными

Организуем оперативный и безопасный переезд ваших питомцев!



Задачей владельца в этом случае становится поддержание оптимальных условий, учитывающих такие моменты:

  • Для большинства рыб, рептилий и грызунов важен температурный режим. Если будет слишком жарко или холодно, они могут заболеть или даже умереть, поэтому стоит позаботиться о специальных установках или перевозить с дополнительным оборудованием, таким как подогрев или система охлаждения.
  • Для рептилий, которые зачастую в природе обитают в жарком климате, перегрев не очень страшен, а вот замерзнуть насмерть они могут довольно легко. С рыбками ситуация обратная, плюс им необходима подача кислорода в воду во время переезда, поэтому стоит подумать об автономном генераторе.
  • Перевезти грызунов относительно несложно, это же относится к птицам. Чтобы питомцы избежали стресса, можно закрыть клетку так, чтобы туда попадал воздух, но минимум света. Для птиц это означает темное время суток и возможность уснуть, а для грызунов – безопасность.
Знак внимания
Дополнительно стоит подумать о том, чтобы в клетку не попадал неприятный запах или какие-либо токсичные соединения, поэтому стоит заранее продумать размещение клетки.

Кошки и коты: готовим к переезду

Грузовой фургон для перевозки грузов

Современный автотранспорт для безопасного переезда!


Кошки и коты наиболее сложны в переезде. Эти животные, как известно, привязываются к дому не в меньшей степени, чем к хозяину, поэтому обязательно будут недовольны сменой обстановки.



Перевезти кошку не составит труда, если следовать следующим правилам:

  • Заранее приобретается хорошая удобная переноска, куда можно поставить миску для воды и туалет.
  • Заранее знакомят кошку с переноской. Можно положить одежду хозяина, которая хранит его запах, внутрь, а также игрушки и подстилку самой кошки.
  • В зоомагазинах предлагаются специальные безопасные для здоровья успокоительные средства для кошек, они помогут справиться с самыми скандальными и истеричными питомцами.
Знак внимания
При переезде до 5–7 часов еду в переноску помещать не нужно. Лучше заранее покормить животное, предоставив ему на время путешествия только воду, это поможет избежать тошноты и рвоты. Желательно размещать переноску с котом не в грузовом отсеке, а рядом с хозяином, чтобы можно было в любой момент погладить и успокоить питомца.

Переезжаем в новую квартиру с собакой

Услуги грузчиков

Предлагаем услуги профессиональных грузчиков!



Переезд с собакой относительно прост, потому что сами эти животные спокойно относятся к поездкам на машине, многие даже любят это. Кроме того, собаки регулярно гуляют, не боятся чужих людей, видя их регулярно на улице, а самое главное – доверяют хозяину. Поэтому можно посадить собаку рядом с собой, если не возражают перевозчики, соблюдая только несколько правил:

  • Намордник необходим даже маленьким собачкам. Возможно, владельцу болонки эта идея покажется странной, но правила есть правила, они касаются абсолютно любой собачки. Намордники для мелких пород мягкие, нетравматичные, не вызывают дискомфорта. Если речь идет о крупной и потенциально опасной собаке, то намордник – это обязательно правило безопасности.
  • Поводок и ошейник. Все время поездки собака должна находиться на поводке, в том числе, в самой машине, а также если будут остановки с прогулками.
  • Необходимо обеспечить воду, возможность дать собаке попить во время поездки. Кормить необязательно и даже нежелательно, если животное укачивает. Собаки лучше кошек переносят даже длительную голодовку, лучше потерпеть и покормить уже на месте прибытия.

Необходимые документы

Документы для перевозки нужны, если речь идет о поездке в другой город или страну.



Обязательный список документов:

  • справки о прививках, в первую очередь, от бешенства;
  • ветеринарный паспорт, свидетельство о чипировании;
  • документ о том, что животное не является уникальным, не подлежит особой охране;
  • документ о разрешении на переезд и вывоз.
Знак внимания
Если речь идет о переезде в пределах одного города, то особой документации может не потребоваться. Хотя ветпаспорт и другие свидетельства все равно лучше держать при себе на всякий случай.

Если остались вопросы

Менеджер
Ксения, ваш персональный менеджер
Хотите уточнить детали и задать вопросы? Получите бесплатную консультацию, позвонив нам по тел. 8 495 255-59-59, или закажите обратный звонок в один клик, указав свой номер телефона.
Ваш телефон *
Например: +7(495) 255-59-59
Смотрите также

Нам важно ваше мнение!

Менеджер по презентации сайта компании
Вам понравился сайт?
Отслеживание груза
Трек-код *
Введите трек-код из смс для заказа
Отслеживание груза
Автотранспорт
На карте
Заказ звонка
Ваше имя *
Имя должно содержать только буквы
Ваш телефон *
Например: +7(495) 255-59-59
Время звонка
* - поля, обязательные к заполнению
Обратная связь
Ваше имя *
Имя должно содержать только буквы
Ваш телефон *
Например: +7(495) 255-59-59
Ваш e-mail
Например: mail@perper.ru
Загрузка изображений jpg, png, gif до 2 мБ
Ваше сообщение *
Не более 500 символов
Спасибо за обращение в ПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕНОСКИ!
Оператор свяжется с вами в ближайшее время
Подтверждение запроса
Расскажите о нас друзьям!
Напишите ваши пожелания!
Ваше имя
Имя должно содержать только буквы
Ваше сообщение *
Не более 500 символов
Расскажите что не нравится!
Ваше имя
Имя должно содержать только буквы
Ваше сообщение *
Не более 500 символов
Ваш отзыв о нас
Ваше имя *
Имя должно содержать только буквы
Компания, ИП, физ. лицо
Например: ООО "Перевозки-Переноски"
Ваша фотография
Ваш отзыв *
Не более 500 символов
Оценка
* - поля, обязательные к заполнению
Сделать фото
Фотокамера
Сделанное фото
Сфотографировать
Выбрать фото