Сколько нужно коробок для переезда



Переезд у многих, практически у всех, ассоциируется с коробками. Несмотря на то, что сейчас есть и другие альтернативные способы упаковки, этот подход остается самым главным. Остальные обладают целым рядом недостатков, например, рекомендуемый во многих случаях метод "обклеить скотчем вместе" означает, что придется потратить немало времени на разделение, а еще есть риск того, что на предметах, которые перевозили и упаковывали таки способом, останется клей.



Сколько нужно коробок для переезда

Знания – это сила и залог успешного переезда!

Знак внимания
Квартирный переезд – Перейдите и рассчитайте стоимость вашего переезда.

Особенности упаковки из гофрокартона

Конечно, не все вещи можно перевезти с помощью одних лишь коробок. Будет довольно странной идеей попытка упаковать даже в самый огромный короб неразборную кровать или большой комод – их вот приходится "оборачивать". Но на практике готовая такая упаковка тоже напоминает коробку, просто в нее не кладут, а скорее помещают картон поверх предмета.



Грузчик для найма в городе Химки

Доставим любой упаковочный материал по хорошим ценам!


Некоторые бытовые приборы сразу же из магазина поставляются с коробками – это почти все изделия, включая газовые плиты, холодильники, стиральные машины. Однако вряд ли кто-то хранит огромные и занимающие много места картонные емкости, ведь они будут только зря загромождать и захламлять квартиру, балкон, да и на даче вряд ли стоит специально искать для них место.

Знак внимания
Упаковочные материалы – Посетите наш интернет-магазин и выберите подходящую упаковку.

Где купить коробки

Перевозчики предлагают собственные коробки, которые наилучшим образом подойдут как для транспортировки крупных объектов, основная цель в таком случае – позаботиться о том, чтобы хрупкая вещь не была повреждена в процессе переезда, таки для более миниатюрных, а здесь уже совершенно иная задача помимо основной. Она заключается в том, чтобы упаковка помогла сохранить все предметы, чтобы они случайно не затерялись во время переноски грузчиками до машины, а потом и из нее.


Вряд ли переезд возможен вообще без коробок. Этот метод упаковки всесторонне себя оправдывает и служит единственным рациональным выбором в большинстве ситуаций. Тем не менее, при планировании переезда желательно заранее продумать такой момент: сколько именно и каких по своим габаритам потребуется коробок, чтобы они вместили внутри себя все перевозимое в процессе транспортировки имущество, чтобы ничего не потерялось, не было забыто, но и не оказались полупустыми.

Знак внимания
Коробки для переезда – Перейдите и ознакомьтесь с ассортиментов картонных коробок.

Как определить оптимальное количество коробок

Нагрузка, которую способна выдержать коробка, не бесконечна. В магазинах предоставляется возможность приобретения упаковок в пределах 20 кг, перевозчик может дополнительно предложить свои более профессиональные варианты, которые помогают разместить до 30 кг в одном коробе. Если масса превышает этот порог, то лучше воспользоваться второй, третьей и так далее, иначе велик риск того, что коробка просто не выдержит в процессе ее транспортировки грузчиками или в машине и порвется, а из нее вывалится все содержимое.



Выгрузка груза грузчиками во время офисного переезда

Проводим погрузочные работы на высшем уровне!


Существует оптимальный совет: размещать все вещи одного типа в одну коробку, а если их набирается несколько, то использовать методику цветовой маркировки для того, чтобы впоследствии не перепутать, где что. Это также может быть важным, если одни вещи требуют особенного бережного обращения – например, там расположена электроника, посуда и другие вещи повышенной хрупкости, а в другой лежат подушки, постельное белье, одежда – то, что точно не разобьется, поэтому ее можно использовать как "нижнюю" при расположении в машине.

Знак внимания
Грузоперевозки в Москве – Перейдите и ознакомьтесь с московскими расценками на перевозку грузов.

Рекомендации профессионалов

  • Маленькие коробки обладают размерами 38 на 38 на 23 см. Средние – 63 на 32 на 34, и, наконец, большие: 50 на 50 на 50. Это стандартные габариты, которые потому и стали стандартными, что позволяют сразу же примерно представлять, какой объем предметов и вещей может быть размещен внутри. Даже большие коробки выдерживают до 30 кг веса, маленькие ограничатся 10–15 кг. Из этого расчета можно начинать прикидывать, сколько картонных изделий понадобится.
  • Если брать среднюю комнату, где не слишком много вещей и различного хлама – стандартную по заполнению, то обычно хватает двух-трех больших коробок плюс две-три средней и одна-две маленькие. Ситуация может меняться, если это совершенно пустая комната человека, который своей идеологией выбрал минимализм и минимум вещей, либо наоборот – если речь идет о "плюшкине", но усредненные параметры приблизительно таковы.
  • Помимо коробок, стоит позаботиться об упаковке – стретчевой пленке, полиэтиленовом скотче, малярном скотче. Скотч лучше брать с запасом – минимум 2–3 упаковки, чтобы точно хватило, это расходник, который обычно не экономят. С другой стороны, стоит он недорого, а переезд событие разовое, поэтому лучше один раз вложиться в него полноценно, а не опасаться, что в самый ответственный момент не хватит клейкой ленты, чтобы завершить упаковку.

    Стретч-пленка – Перейдите и ознакомьтесь с ценами на пленку и другие упаковочные материалы.
Знак внимания
Отдельную маленькую коробку необходимо выделить для самых ценных вещей и документов. При возможности лучше вообще перевозить документы, деньги, драгоценности и т.д. не в общей машине, а например, положить в рюкзак или сумку, а то и доверить банковской ячейке на определенное время, пока не будут закончены все хлопоты с переездом.

Если остались вопросы

Менеджер
Ксения, ваш персональный менеджер
Хотите уточнить детали и задать вопросы? Получите бесплатную консультацию, позвонив нам по тел. 8 495 255-59-59, или закажите обратный звонок в один клик, указав свой номер телефона.
Ваш телефон *
Например: +7(495) 255-59-59
Смотрите также

Нам важно ваше мнение!

Менеджер по презентации сайта компании
Вам понравился сайт?
Отслеживание груза
Трек-код *
Введите трек-код из смс для заказа
Отслеживание груза
Автотранспорт
На карте
Заказ звонка
Ваше имя *
Имя должно содержать только буквы
Ваш телефон *
Например: +7(495) 255-59-59
Время звонка
* - поля, обязательные к заполнению
Обратная связь
Ваше имя *
Имя должно содержать только буквы
Ваш телефон *
Например: +7(495) 255-59-59
Ваш e-mail
Например: mail@perper.ru
Загрузка изображений jpg, png, gif до 2 мБ
Ваше сообщение *
Не более 500 символов
Спасибо за обращение в ПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕНОСКИ!
Оператор свяжется с вами в ближайшее время
Подтверждение запроса
Расскажите о нас друзьям!
Напишите ваши пожелания!
Ваше имя
Имя должно содержать только буквы
Ваше сообщение *
Не более 500 символов
Расскажите что не нравится!
Ваше имя
Имя должно содержать только буквы
Ваше сообщение *
Не более 500 символов
Ваш отзыв о нас
Ваше имя *
Имя должно содержать только буквы
Компания, ИП, физ. лицо
Например: ООО "Перевозки-Переноски"
Ваша фотография
Ваш отзыв *
Не более 500 символов
Оценка
* - поля, обязательные к заполнению
Сделать фото
Фотокамера
Сделанное фото
Сфотографировать
Выбрать фото