Как сэкономить на переезде и не переплатить ни рубля



Многие люди, впервые столкнувшиеся с переездом, тратят на это дело кучу денег, не задумываясь о целесообразности таких расходов. Они даже не подозревают, что могут значительно удешевить этот сложный процесс за счёт простых и эффективных способов оптимизации трудозатрат.


Очень часто лишние траты возникают из-за простой невнимательности или спешки хозяина. Поэтому перед тем как начать подготовку к переезду, рекомендуется ознакомиться с подборкой полезных рекомендаций, которая поможет правильно оценить необходимость тех или иных действий.

Знак внимания
Квартирный переезд – Перейдите и рассчитайте стоимость вашего переезда.

На каком этапе можно максимально сэкономить

Начнем с того, что общая стоимость любого переезда складывается из:

  • Затрат на упаковочный материал;
  • Стоимости услуг по демонтажу сложной мебели и бытовых приборов;

    Перевозка мебели – Перейдите и рассчитайте стоимость доставки мебели и сборки.
  • Оплаты погрузки и разгрузки вещей;
  • Цены аренды грузового автотранспорта.

Сразу нужно отметить, что для сокращения общих расходов многие вещи придется делать самостоятельно. Получить определённый процент экономии можно на каждом из этих этапов, однако его размер будет зависеть от индивидуальных возможностей. Также следует обратить внимание, что при выполнении некоторых услуг экономия должна быть разумной, в противном случае в погоне за дешевизной можно получить обратный результат. Рассмотрим каждый этап более подробно.

Самостоятельная упаковка вещей

Самостоятельная упаковка бытовой техники

Чтобы не было царапин технику следует упаковывать в пленку и пупырку


Демонтаж мебели и подготовка имущества к транспортировке являются важным этапом в организации переезда. При нехватке свободного времени и навыка можно делегировать полномочия мувинговой компании, однако рациональнее провести такие работы самостоятельно, хотя бы частично. Заранее подготовив тару для транспортировки, можно упаковать небольшие предметы быта, а разборку мебели поручить специалистам.


Отдельно стоит остановиться на подготовке упаковочного материала. Многие перевозчики предлагают свои услуги по доставке клиенту разнообразной тары, однако с таким вопросом также можно справиться самостоятельно и при этом хорошо сэкономить. Например, для транспортировки различных мелких предметов хорошо подходят коробки с определенной толщиной картона. Если заняться решением этой проблемы заблаговременно, то такую тару можно насобирать совершенно бесплатно, обратившись в продовольственные магазины. Кроме того, любой бесформенный картон может быть использован при прокладке вещей при перевозке.

Знак внимания
Упаковочные материалы – Посетите наш интернет-магазин и выберите подходящую упаковку.

Погрузка и разгрузка вещей

Этот процесс является самым длительным и сложным, поэтому многие предпочитают пользоваться услугами наёмных рабочих. Наиболее часто без профессиональных такелажников не обойтись при офисном переезде, так как перемещение большого количества мебели требует определенной физической подготовки. Кроме того, офисные здания не всегда оснащены грузовыми лифтами. Однако и в этом случае для погрузки определенных вещей можно привлечь своих сотрудников.


Возможностей сокращения расходов на погрузку и разгрузку при дачном переезде намного больше. Во-первых, в большинстве случаев объём перевозимых вещей бывает сравнительно небольшим. Во-вторых, при разгрузке или погрузке вещей на загородном участке не требуется наличие специальных приспособлений и лифта, поэтому с такой задачей можно вполне справиться собственными силами.

Знак внимания
Перевозка вещей – Перейдите и рассчитайте стоимость перевозки личных вещей.

Как сэкономить на автомобиле

Специализированный транспорт для переездов

Доверьтесь профессионалам – не экономьте на транспорте!


Еще одним способом экономии денежных средств при переезде является тщательный выбор автотранспортного средства, которое будет перевозить имущество. Довольно часто хаотично расставленная мебель и коробки вызывают визуальный обман, что приводит к завышению требований к габаритам машины.


Арендованный фургон должен точно соответствовать объёму груза. Вполне возможно, что ваши вещи поместятся в обыкновенную Газель, аренда которой будет значительно ниже. Автопарк компании «Перевозки-Переноски» располагает большим модельным рядом машин, что позволяет заказчику выбрать наиболее подходящий вариант по оптимальной цене.

Знак внимания
Аренда фургона – Перейдите и ознакомьтесь со стоимостью перевозки грузов на фургоне.

На чём еще можно сэкономить

Такелажные работы во время переезда

Профессиональная работа бригады грузчиков-такелажников


В крупных городах намного выгоднее осуществлять переезд в ночное время, а также в выходные и праздничные дни. Это связанно с тем, что в такой период на дорогах нет пробок, которые могут задержать автомобиль в пути на неопределенный срок, и заказчику придется доплачивать за добавленные часы.


Также важно правильно назначить время прибытия автомобиля на погрузку. Если вы решили воспользоваться услугами такелажных рабочих, которые будут производить демонтаж мебели и отключать бытовые приборы, то в таком случае машина должна быть подана как минимум на два часа позже. В противном случае вам придется доплачивать за простой. И еще, позаботьтесь заранее о том, чтобы место у подъезда было свободно. Максимально близкая подача автомобиля сократит время погрузки, а значит и ваши расходы.


При самостоятельной погрузке при наличии помощника и подходящей погоды можно начинать спуск вещей к подъезду заранее. В таком же порядке следует действовать при разгрузке.

Знак внимания
Акции и скидки – Перейдите и узнаете о специальных предложениях от нашей компании, которые помогут вам сэкономить определенную сумму денег.

Если остались вопросы

Менеджер
Ксения, ваш персональный менеджер
Хотите уточнить детали и задать вопросы? Получите бесплатную консультацию, позвонив нам по тел. 8 495 255-59-59, или закажите обратный звонок в один клик, указав свой номер телефона.
Ваш телефон *
Например: +7(495) 255-59-59
Смотрите также

Нам важно ваше мнение!

Менеджер по презентации сайта компании
Вам понравился сайт?
Отслеживание груза
Трек-код *
Введите трек-код из смс для заказа
Отслеживание груза
Автотранспорт
На карте
Заказ звонка
Ваше имя *
Имя должно содержать только буквы
Ваш телефон *
Например: +7(495) 255-59-59
Время звонка
* - поля, обязательные к заполнению
Обратная связь
Ваше имя *
Имя должно содержать только буквы
Ваш телефон *
Например: +7(495) 255-59-59
Ваш e-mail
Например: mail@perper.ru
Загрузка изображений jpg, png, gif до 2 мБ
Ваше сообщение *
Не более 500 символов
Спасибо за обращение в ПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕНОСКИ!
Оператор свяжется с вами в ближайшее время
Подтверждение запроса
Расскажите о нас друзьям!
Напишите ваши пожелания!
Ваше имя
Имя должно содержать только буквы
Ваше сообщение *
Не более 500 символов
Расскажите что не нравится!
Ваше имя
Имя должно содержать только буквы
Ваше сообщение *
Не более 500 символов
Ваш отзыв о нас
Ваше имя *
Имя должно содержать только буквы
Компания, ИП, физ. лицо
Например: ООО "Перевозки-Переноски"
Ваша фотография
Ваш отзыв *
Не более 500 символов
Оценка
* - поля, обязательные к заполнению
Сделать фото
Фотокамера
Сделанное фото
Сфотографировать
Выбрать фото