Ошибки квартирного переезда



Переезд в новую квартиру – это волнующий, но в то же время напряженный опыт. Есть несколько задач, которые необходимо выполнить до знаменательного дня, но могут случиться ошибки. Эти ошибки могут варьироваться от незначительных неудобств до серьезных катастроф, которые могут испортить весь процесс переезда. Однако при правильном планировании и исполнении многих из этих ошибок можно избежать. В этой статье мы обсудим наиболее распространенные ошибки, которые люди совершают при переезде в новую квартиру, и что нужно сделать, чтобы предотвратить их.



Ошибки квартирного переезда

Планирование и ответственность – залог успешного переезда!

Знак внимания
Квартирный переезд в Москве – Перейдите и рассчитайте стоимость столичного переезда с грузчиками.

Отсутствие заблаговременного планирования

Одна из самых распространенных ошибок, которые люди совершают при переезде в новую квартиру – это отсутствие заблоговременного планирования. Переезд требует большой подготовки, и несоблюдение плана может привести к большому стрессу и хаосу в день переезда.


Важно начать планировать по крайней мере за месяц вперед, чтобы убедиться, что все пройдет гладко. Составьте список всех задач, которые необходимо выполнить, включая поиск компании по переезду, упаковку вещей и разборку мебели. Установите реалистичные сроки для каждой задачи и убедитесь, что вы их придерживаетесь.

Отказ от найма профессиональной транспортной компании

Еще одна распространенная ошибка – это отказ от услуг мувинговых компаний. Многие люди пытаются сэкономить деньги, переезжая сами, но это может привести к множеству проблем.



Грузчики на фоне грузового автотранспорта с гидравлическим подъемником

Предлагаем оперативный выезд бригады специалистов!


Профессиональные грузчики обладают опытом и знают, как безопасно и эффективно перемещать и разбирать мебель. У них также есть необходимое оборудование для переноски крупногабаритных предметов, таких как бытовая техника, которую может быть сложно переместить без профессиональной помощи. Найм профессиональной транспортной компании также может помочь вам избежать травм или повреждения вещей.

Знак внимания
Транспортные услуги – Перейдите и ознакомьтесь с полным перечнем услуг нашей компании.

Перевозка ненужных вещей

Хлам в квартире

Покупайте упаковочный материал только в специальных магазинах!


Переезд в новую квартиру – отличная возможность избавиться от предметов, которые вам больше не нужны или которыми вы не пользуетесь. Большинство людей совершают типичную ошибку, беря все вещи с собой, даже если они не пользовались этим годами. Это может привести к загромождению и неорганизованности по приезду. Поэтому важно найти время, чтобы просмотреть свои вещи и избавиться от всего, что вам больше не нужно. Это значительно упростит процесс упаковки и распаковки.

Отказ от уборки в старой квартире

Эта информация актуальна для квартиросъемщиков. Перед переездом из вашей старой квартиры важно правильно ее подготовить к сдаче арендодателям. Многие люди совершают ошибку, оставляя свою старую квартиру в беспорядке, что может привести к потере страхового депозита. Очень важно тщательно очистить квартиру, включая полы, стены и бытовую технику. Не забудьте также убрать ванную и кухню. Если вы не в состоянии убрать квартиру самостоятельно, подумайте об обращении в клининг.

Не забывайте про домашних животных

Домашние животные: кот и собака

Перевозка животных – очень важный и ответственный этап переезда!


Если у вас есть домашние животные, важно также спланировать их переселение. Многие люди совершают ошибку, не подготавливая своих питомцев к переезду, что может привести к стрессу и беспокойству животных. Обязательно упакуйте вещи вашего питомца, такие как миски для еды и воды, игрушки и постельное место. Вам также следует отвести своего питомца к ветеринару перед переездом, чтобы убедиться, что он здоров и в курсе всех прививок.

Знак внимания
Переезд с животными – Переходите по ссылке и читайте статью с полезными советами по перевозке домашних питомцев.

Неправильная упаковка

Упаковка – это еще одна область, где люди очень часто совершают ошибки при переезде. Многие недооценивают количество времени, которое требуется на упаковку, и в конечном итоге торопятся с этим процессом. Это может привести к неправильной упаковке вещей и мебели, что вследствие приводит к их повреждению во время транспортировки.



Упаковочный материал

Покупайте упаковочный материал только в специальных магазинах!


Важно использовать правильные упаковочные материалы, такие как пузырчатая пленка и упаковочная бумага, а также маркировать коробки с указанием содержимого и помещения, в котором они находятся. Это поможет грузчикам узнать, где разместить коробки в вашей новой квартире.

Знак внимания
Упаковочные материалы – Посетите наш интернет-магазин и выберите подходящую упаковку.

Коробки без маркировки

Еще одна распространенная ошибка – это отсутствие маркировки на коробках, что может привести к большой путанице и хаосу в день переезда, так как грузчики могут не знать, куда распределять коробки в новой квартире.


Обязательно наклейте на каждую коробку этикетку с указанием содержимого и комнаты. Грузчикам будет проще разместить коробки в нужном помещении, и они помогут найти вещи первой необходимости. Вы также можете нанести цветовой код на коробки или использовать систему нумерации, чтобы сделать процесс еще более организованным.

Не уведомляют о смене адреса

Одной из самых важных задач при переезде в новую квартиру является смена вашего места жительства в адресных книгах социальных и коммунальных служб. Многие люди забывают уточнить свой адрес в почтовом отделении и других важных учреждениях, таких как их банк и страховая компания. Это может привести к отправке важной почты на ваш старый адрес, что может доставить значительные неудобства. Обязательно уведомите о смене адреса по крайней мере за две недели до переезда, чтобы убедиться, что вся почта пересылается на ваш новый адрес.

Отсутствие проверки состояния новой квартиры

Пустая квартира

Исправить все дефекты ремонта или неисправности легче до переезда!


Перед переездом в новую квартиру важно тщательно проверить ее на предмет каких-либо повреждений или неполадок. Это включает в себя проверку стен, полов и бытовой техники на наличие каких-либо повреждений. Убедитесь, что все розетки и выключатели света работают правильно. Это поможет вам выявить любые проблемы до того, как вы въедете, и избежать любых споров с предыдущими хозяевами.

Заключение

Переезд в новую квартиру может быть очень стрессовым испытанием, но при правильном планировании и исполнении многих распространенных ошибок можно избежать. Обязательно планируйте заранее, наймите профессиональную компанию по переезду, правильно упакуйте вещи, наклейте этикетки на коробки и спланируйте проживание своих домашних животных. Следуя этим советам, вы сможете обеспечить успешный и беззаботный переезд в свою новую квартиру.

Если остались вопросы

Менеджер
Ксения, ваш персональный менеджер
Хотите уточнить детали и задать вопросы? Получите бесплатную консультацию, позвонив нам по тел. 8 495 255-59-59, или закажите обратный звонок в один клик, указав свой номер телефона.
Ваш телефон *
Например: +7(495) 255-59-59
Смотрите также

Нам важно ваше мнение!

Менеджер по презентации сайта компании
Вам понравился сайт?
Отслеживание груза
Трек-код *
Введите трек-код из смс для заказа
Отслеживание груза
Автотранспорт
На карте
Заказ звонка
Ваше имя *
Имя должно содержать только буквы
Ваш телефон *
Например: +7(495) 255-59-59
Время звонка
* - поля, обязательные к заполнению
Обратная связь
Ваше имя *
Имя должно содержать только буквы
Ваш телефон *
Например: +7(495) 255-59-59
Ваш e-mail
Например: mail@perper.ru
Загрузка изображений jpg, png, gif до 2 мБ
Ваше сообщение *
Не более 500 символов
Спасибо за обращение в ПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕНОСКИ!
Оператор свяжется с вами в ближайшее время
Подтверждение запроса
Расскажите о нас друзьям!
Напишите ваши пожелания!
Ваше имя
Имя должно содержать только буквы
Ваше сообщение *
Не более 500 символов
Расскажите что не нравится!
Ваше имя
Имя должно содержать только буквы
Ваше сообщение *
Не более 500 символов
Ваш отзыв о нас
Ваше имя *
Имя должно содержать только буквы
Компания, ИП, физ. лицо
Например: ООО "Перевозки-Переноски"
Ваша фотография
Ваш отзыв *
Не более 500 символов
Оценка
* - поля, обязательные к заполнению
Сделать фото
Фотокамера
Сделанное фото
Сфотографировать
Выбрать фото